Травоген, крем 1% 20г туба №1
LEO Pharma Manufacturing, Италия
По рецептуКремИталия
Действующее вещество:
Изоконазол
Производитель:
LEO Pharma Manufacturing, Италия
Беременным
С осторожностью
Кормящим
Противопоказано
Детям
С осторожностью

Инструкция по применению

Травоген, крем 1% 20г туба №1
LEO Pharma Manufacturing, Италия

Фармакологическое действие

Противогрибковое средство для наружного применения. Изоконазол - синтетическое производное имидазола. Действует фунгистатически на дерматофиты, дрожжеподобные и плесневые грибы. Активен в отношении Corynebacterium minutissimum и некоторых грамположительных бактерий.

Фармакокинетика

При нанесении на кожу системная абсорбция незначительна.

После наружного применения изоконазол быстро проникает в кожу, Cmax в роговом слое и в нижележащих слоях эпидермиса достигается уже через 1 ч после нанесения. Концентрация изоконазола в эпидермисе выше, чем в дерме и подкожной клетчатке.

Показания к применению

Поверхностные грибковые поражения кожи, в т.ч. с локализацией в складках кожи, межпальцевых промежутках, паховой области, области наружных половых органов; эритразма.

Режим дозирования

Применяют наружно. Наносят на пораженные участки кожи 1 раз/сут. Обычная продолжительность наружной терапии составляет 2-3 недели, в случае плохо поддающихся терапии инфекций (особенно в области межпальцевых промежутков) - 4 недели.

У детей применяют под наблюдением врача. Коррекция режима дозирования не требуется.

Побочные действия

Со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто - мокнущая экзема, дисгидроз, контактный дерматит; частота неизвестна -аллергические кожные реакции.

Местные реакции: часто - раздражение и жжение в месте нанесения; нечасто - сухость и зуд в месте нанесения; редко - припухлость и трещины в месте нанесения; частота неизвестна - эритема и везикулы в месте нанесения.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к изоконазолу.

Особенности применения

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности следует применять только после консультации с врачом, в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

В период лечения необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Применение у детей

У детей применяют с осторожностью, под наблюдением врача, строго по показаниям, в рекомендуемых соответственно возрасту дозах и лекарственных формах.

Особые указания

Следует избегать попадания изоконазола в глаза.

Источник: VIDAL